forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Разработка MIDlet Pascal (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=127)
-   -   Исходники MP получены! (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=9079)

Tronix 24.09.2009 17:02

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
Хотел выложить на сорсфордж, но запутался там. Пока только выложил там оригинальные письма от Niksa Orlic в разделе документация. А сорцы не понятно куда класть. Не прямо же в раздел файлз...

Жду pilgrim или кто еще может по нормальному запустить проект на sourceforge.net
ЗЫ: Стукайтесь в асю, она в профиле.

demon112 24.09.2009 17:06

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
У...) Уд... Удачи, люди)))

NitE 24.09.2009 17:07

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
Цитата:

Не прямо же в раздел файлз...
да, именно в него

Tronix 24.09.2009 17:11

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
Ну не, а там CVS всякие, раздел Code - не?
Или просто все в один архив запихнуть и положить в раздел Файлз? А как тогда девелопить разным людям?

Knightmare 24.09.2009 17:23

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
http://code.google.com/ - халявный SVN для open-source проектов.

Tronix 24.09.2009 21:42

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
Всмысле да, я имел ввиду SVN конечно. Но сути дела это не меняет, я к сожалению все равно не умею с ним работать. Да и там в исходниках не все так просто. Там и исходники, и еще как я понял какие-то визуальные компоненты для Visual Studio, хелпа, инсталлер... Вообщем нужно, чтоб посмотрел человек, знакомый с SVN и C. Не хочется просто все это выкладывать в кучу - тогда о какой совместной разработке может идти речь? Каждый скачал, чего-то поправил добавил, другой скачал, третий. На выходе 100 версий и как собрать все это потом во едино не понятно.

Так что давайте все-таки подождем pilgrim, или odd. Или кто реально может во всем этом разобраться. Связь либо здесь, либо через ЛС, либо через аську (в профайле).

Knightmare 24.09.2009 21:44

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
SVN для того и юзается как бэ, что один взял апдейт, поправил, закомитил, второй, третий, сотый, а на серваке лежит версия со всеми фиксами в итоге. Просто берешь и заливаешь что есть сейчас. Там уже раздерутся коме надо.

_Nox_ 26.09.2009 16:56

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
Когда уже начнётся работа по обновленю программы?

Tronix 26.09.2009 17:10

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
Последние новости из того, что я знаю:
1) adbcdef обещался в понедельник взглянуть на исходники и, если получится, начать потихоньку дорабатывать (хочет исправить вылиты при компиляции и добавить процедуру InLine, что-бы писать на яве прямо в MP)
2) Сегодня пришло в ЛС письмо от pilgrim, возможно решим что-нибуть с выкладыванием сорцов как SVN. (он пока не ответил)
3) Товарищ odd по информации выходит из отпуска в понедельник, возможно так-же заинтересуется исходниками (пока я с ним не списывался).

Вот как-то так на сей момент....

_Nox_ 26.09.2009 17:16

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
Создайте отдельный раздел по разработке и улутшениям паскаля, чтобы можно было писать что надо улутшить, и где кто какие баги заметил, и туда новые версии вылаживать

NitE 26.09.2009 17:41

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
омг, может уже выложешь исходники, хотя-бы в архиве, а то левый опен-сорс какойто получается...

odd 26.09.2009 23:32

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
Я не против буду помомочь, всю Java часть работы могу взять на себя.
В C я слабоват, хоть и изучал раньше С, С++ и С#, но уже всё позабывал.

Bruteo 27.09.2009 19:17

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
Я бы по возможности участвовал в разработке сишной части.

_Nox_ 27.09.2009 20:28

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
Ну а я бы тестировал:)

Piligrim 28.09.2009 13:47

Ответ: MidletPascal - возможно opensource?
 
Цитата:

добавить процедуру InLine, что-бы писать на яве прямо в MP
Это зря. Не стоит смешивать паскаль и яву. Не доведет это до добра. Лучше сделать возможность передавать в яву и из нее любые параметры. У тех кто пишет на яве по любому стоит SDK ME.
Цитата:

может уже выложешь исходники, хотя-бы в архиве
они будут выложены на CVS. а выкладывание архивом это бред.
По поводу разработки, думаю будет отдельный раздел.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot