forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Unity (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8547)

Fatalix3d 18.03.2010 16:30

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Цитата:

Сообщение от Harter (Сообщение 142250)
Браво, Fatalix3d!
Прошу прощения, но не будет ли это тормозить?

Ну там стоит 8x Сглаживание))) + DrawCalls уменьшиться примерно в двое (а они есть настоящие зло!), так что фпс поднять можно до 200 примерно)). Так что с запасом!;) )).

Fatalix3d 21.03.2010 10:00

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Вложений: 5
Вчера вечером шаманил над оптимизацией, итог уровень в площади увеличился в 2-ое, а производительность в 2 раза!:super: На скринах нет теней и SSAO, но их включение садит на моей системе фпс в среднем на 50 fps, но он придает еще больше фактурности геометрии (5 скрин SSAO включён).

Добавил немного деревянных конструкций дабы разбавить немного эту каменоломню,

Mr_F_ 21.03.2010 13:39

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
а запеки ссао в лайтмапы (в тес4, фол3 так делали, правда это не искупало отсутствия там нормального освещения)

Fatalix3d 06.04.2010 18:54

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Немного видео)). Качество не ахти спасибо Ютуб.

ABTOMAT 06.04.2010 20:29

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Звук из Г2. Спасибо, вспомнил эти суперские часы, когда впервые играл в неё.
Медия просто опупительная.

И да, меня очень интересует вопрос, т.к. будет очень жаль, если эта медия так и останется просто медией:

Что с игровой механикой? Есть уже монстры, НПЦ, квесты? Или просто тупо ходить и некоторое подобие инвентаря? Как насчёт портального рендера?

Arton 07.04.2010 00:39

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Классно выглядит видео, судя по звукам выдрана оригинальная озвучка из русской версии Г2:super:
"Я спустился с гор" ну ты отжёг, Fatalix3d! :crazy: :wild: :-)
Хочу демо! Пиши исчё!

ABTOMAT 07.04.2010 03:46

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Цитата:

"Я спустился с гор"
Это один из первых диалогов в мире Готики 2
Кто-то ещё в неё не играл?
Играй, а ну-ка играй!

Reks888 07.04.2010 09:00

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Цитата:

Кто-то ещё в неё не играл?
Играй, а ну-ка играй!
Готика - суровая игра. Стоит ее запустить и она выкидывает виндуус в форточку :-D. Боже, убей наших криворуких крякеров.

is.SarCasm 07.04.2010 11:48

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
БЛин я не вижу видео, дайте ссылку

Arton 07.04.2010 11:53

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Цитата:

Сообщение от Igorian (Сообщение 144302)
БЛин я не вижу видео, дайте ссылку

На кнопочку "видео" нажми - это и есть ссылка.

Цитата:

Сообщение от Reks888 (Сообщение 144297)
Готика - суровая игра. Стоит ее запустить и она выкидывает виндуус в форточку :-D. Боже, убей наших криворуких крякеров.

Где это вылетает? на XP? может это на висле и семёрке? Хотя игру нельзя сворачивать, только третью, но она забагованая и это нежелательно :-)

is.SarCasm 07.04.2010 12:30

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
блин не грузит( но я верю что всё кульно и поставлю спасибо)

sd.vegastudio 07.04.2010 15:44

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
выглядит просто суперово, это я так понял unity ?

sd.vegastudio 07.04.2010 15:46

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
да чем то на готику смахивает, хотя тут больше стиля - в дизайне

Reks888 07.04.2010 16:48

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Arton, вылетает на ХР при попытке запуска с ошибкой обращения к памяти в дырке 0х00000005. В любом случае я ее уже удалил, не страшно)

Fatalix3d 10.04.2010 14:49

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Вложений: 2
Небольшие новости:

Появился талантливый композитор для проекта, уже есть набросок для главной темы:) см. аттач. Ура теперь будет свой саундтрек!)

Появился добрый человек который делает монстра, как будет готов обещал скинуть а пока выкладываю его вип.

Подключил к делу друга он хороший прогер (с++), освоился быстро + учит меня:rolleyes: балбеса, первым делом снесли инвентарь ( все ночь сидели экспериментировали ), обдумываем как реализовать диалоговую систему что бы была максимально гибкой и удобной для редактирования, боевка будет готик 1-2 стайл, на первое время как во второй части, есть поиск пути):-) но нереально тупой))) над ним работаем но думаю стоит глядеть в сторону готовых решений, физика ну физика обычный PhysX то есть rigid body и т.д

В ближайшее время будет еще один ролик (технический) где будет показана outdoor локация знакомая до боли каждому готоману:super:, поиск пути, физика, болтовня, враги, боевка.

После чего если все пойдет по плану выложу дему для теста, что бы выловить все недоработки на ранних стадия и что бы корректировать общий сеттинг.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:07.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot