forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Игры / Games (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Fallout (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19860)

Crystal 26.11.2015 13:03

Ответ: Fallout
 
http://coub.com/view/99gbe

Andvrok 27.11.2015 02:36

Ответ: Fallout
 
Мне больше интересно, на что он надеялся, отбивая мячик не в сторону стола.

Crystal 27.11.2015 14:02

Ответ: Fallout
 

Arton 27.11.2015 21:30

Ответ: Fallout
 
Старый прикол, но хороший.

Не играю уже несколько дней и чувствую, не хочу. Вообще. Совсем.
Мне правда, хватило скайрима.

Nex 28.11.2015 01:27

Ответ: Fallout
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 301935)
Старый прикол, но хороший.

Не играю уже несколько дней и чувствую, не хочу. Вообще. Совсем.
Мне правда, хватило скайрима.

Пачиму Скурим? Скурим это про магию и мечи. В Скуриме все тоже самое, что и в фаллаче 3 за исключение говняной постапокалептической гаммы и более четких текстур.

Фаллач 4 это тот же фаллач 3 только гамма нормальная. А все остальное такое же. Анимация как была слабенькой так и осталась, модельки ближнего плана как были угловатые так и остались за то оружие по количеству используемых полигонов может превышать дом или даже не большую локацию.

Так же везде в модельках юзаются плейны с текстурой с альфа-каналом. Наверно на 4k смотрится все как то так:

RegIon 01.12.2015 01:00

Ответ: Fallout
 
Цитата:

Сообщение от Nex (Сообщение 301937)
Пачиму Скурим? Скурим это про магию и мечи. В Скуриме все тоже самое, что и в фаллаче 3 за исключение говняной постапокалептической гаммы и более четких текстур.

Фаллач 4 это тот же фаллач 3 только гамма нормальная. А все остальное такое же. Анимация как была слабенькой так и осталась, модельки ближнего плана как были угловатые так и остались за то оружие по количеству используемых полигонов может превышать дом или даже не большую локацию.

Так же везде в модельках юзаются плейны с текстурой с альфа-каналом. Наверно на 4k смотрится все как то так:

А смысл 4k на компе? Да и разницы наверное с FHD никакой, ну я особо ничего как на картинке не заметил, лоды и мипмапы не успевают подгружаться - прорисовываться почти всегда и все.

Nex 01.12.2015 02:57

Ответ: Fallout
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 302021)
А смысл 4k на компе? Да и разницы наверное с FHD никакой, ну я особо ничего как на картинке не заметил, лоды и мипмапы не успевают подгружаться - прорисовываться почти всегда и все.

Ну допустим зайдешь ты не щас, а лет через 5 в игру на большом разрешении. А там калл из моделек так как размер текстур с альфаналом стал слишком мал для твоего разрешения. Так же было и в старых играх.
И это используется не для каких то мелких моделек, а для больших тоже. На заправке где встречаешь собаку над безноколонками крыша, эта крыша держится на опорах у которой огромные прорези из кругов, которые сделаны при помощи плейна с прозрачной текстуркой (как я понял). И таких мест в игре много.

В фаллаче 3 уже щас с фуллхд становится заметно это.

Samodelkin 01.12.2015 16:23

Ответ: Fallout
 
Цитата:

Сообщение от Nex (Сообщение 302023)
На заправке где встречаешь собаку над безноколонками крыша, эта крыша держится на опорах у которой огромные прорези из кругов, которые сделаны при помощи плейна с прозрачной текстуркой (как я понял).

Они таким образом делают более сглаженные кривые. Например бочки -- сверху сделали квад с нарисованной крышкой с альфаканалом. На самом деле такой трюк я видел ещё 15 лет назад в Midtown Madness 2 -- так делали колеса для машин (и это было почти незаметно). Впрочем если такой подход позволяет обойтись без дорогой тесселяции и малозаметен, то это вполне оправдано. Старые проверенные способы не значит плохо.

Цитата:

Сообщение от Reglon
А смысл 4k на компе?

А где ещё? Если исключить специальные области (работа с графикой, чертежами и т.п.), то по количеству деталей ПК-игры приближаются к пределу возможностей 1080p. В то время как большинство фильмов по прежнему не используют полной четкости FHD -- обычно там шум или прочую пост-обработку делают чтобы чётче выглядело, а сама камера на выходе мыло даёт.

St_AnGer 07.12.2015 12:38

Ответ: Fallout
 

Andvrok 07.12.2015 17:11

Ответ: Fallout
 
Фоллаут 3: поиски отца
Фоллаут 4: поиски сына
Фоллаут 5: поиски святого духа

ingko 07.12.2015 18:54

Ответ: Fallout
 
Цитата:

Сообщение от Andvrok (Сообщение 302289)
Фоллаут 3: поиски отца
Фоллаут 4: поиски сына
Фоллаут 5: поиски святого духа

Уже было! Игра Еритик, если кто-то помнит. :)

Nex 28.12.2015 23:03

Ответ: Fallout
 

Crystal 07.02.2016 17:42

Ответ: Fallout
 

Crystal 08.02.2016 11:09

Ответ: Fallout
 
Блин сабтитры бы от мультика, я бы русскую озвучку сделал...


Часовой пояс GMT +4, время: 03:33.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot