Извините, ничего не найдено.

Не расстраивайся! Лучше выпей чайку!
Регистрация
Справка
Календарь

Вернуться   forum.boolean.name > Общие темы > Болтовня

Болтовня Разговоры на любые темы (думайте, о чем пишите)

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2006, 19:27   #31
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Поздравьте меня....

Ну, ИМХО:
во-первых "мелкая дробь в газовике" и "кусок свинца диаметром 5.5мм в стартовом"- это разные вещи.
во-вторых, конструкция так спроектирована, чтоб разрушаться. Это ёё основная фича, так сказать. Так что предугадать последствия на 100% нельзя. Может и стрельнет. Может ствол раздует. А может и порвёт на джибсы. Причем с какого выстрела это произойдет- х.з.

Автоматика работать скорее всего будет (хотя для стрельбы пулями и газом настройки совсем разные). Но, повторяю, первый же втречный СМ посмотрит в ствол- а он посмотрит- и фенита ля комедиа. Забудь про огнестрелы, как про страшный сон. Помни: наше государство не защищает граждан от опасных субьектов, оно само старается защититься от граждан любыми доступными средствами. А гоп с арматурой заметно менее опасен для государства, чем юноша с переделанным газовиком: ибо из газовика можно подстрелить депутата даже не приближаясь к нему сквозь ряды телохранителей...

А если любишь экстрим- почитай про "димедрольные" Флоберы на Ганмагазине.юа. Эффект такой же, как от дробины, т.е. нулевой, но носить можно долго и безопасно.

P.S. Газбалоны эмпирически признаны лучшим средством самообороны по соотношению цена-эффективность-законность.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 20:25   #32
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Поздравьте меня....

хм... есть отдаленая потребность в защите от нечести
что можно прикупить\присмотреть для масового паражения
газовые гранаты :/ или узи с 10 магазинами ?
 
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 20:33   #33
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Поздравьте меня....

вот короче видео. в 3gp. если кто не знает, то квик тайм читает

не обращайте внимания на коментарии моего друга - он прикалывается. и не обращайте внимание на выражения моего лица в 2 ролике. это уже я прикалывался и камера не зафиксировала огонь

зыж а кто сказал, что я буду стрелять свинцом? той же дробинкой

да и вообще! пистолет - турецкий
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 13:00   #34
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Поздравьте меня....

2 Raiter: Качал КуТайм. Смотрел клипы. Них...чего не видно, НО:
- Видно, что бОльшая часть газов уходит вверх. Из ствола дым практически не идет. В таком виде как газовик его не заюзаешь точно. Однако весч прикольная. Мне нравицца. Фоты крупным бы. Хоть 640х480, но крупным планом. Ну да ладно.
- А, да! В первом клипе держишь оружие, как заправский негр-гангстер: горизонтально. Классика "гоп-тона": так пистолет труднее выбить из руки, но зато кучность всерьез и надолго уходит в ноль. Потомму спортсмены, солдаты и киллеры так оружие не держат: они им не махаюцца, они им мочат.

2 Jimon: Для защиты от нечисти отлично подойдет сифон со святой водой, ожерелье из чеснока и большой серебрянный крест.
Для наступления на нечисть начинающие демон-хантеры к.правило используют связку осиновых кольев, молоток и большое острое мачете. И с точки зрения СМ никакого криминала, всё перечисленное чистый хозбыт.
Кроме того, мачете, колья, молоток и сильный запах чеснока помогут защитить от гопников твой серебрянный крест, защищающий тебя от нечисти.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 17:14   #35
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Поздравьте меня....

ну да. вообще я так оружие никогда не держу! просто меня пугали на ганз.талк, что при стрельбе (речь шла о стрелебе [вырезано цензурой ] патронами) может сломатся предохранитель и боек полетит в глаз. первый клип - проверка пистолета перед покупкой. я подумал, что лучьше предостеречся (хоть и стрелял нормальные немецкие патроны) и если уж он полетит то что бы хоть не в голову


думаю таки высверлить перегородку в стволе. она оказалась металической и нифига не плавится и нужно будет залепить дырку на стволе сверху. газом тогда точно можно будет стрелять. вот только про автоматику при стрелебе холостыми боюсь.

зыж у меня вообще маниакальные мысли появились. а сто если сделать копию всех деталей пистолета, но из стали ?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 18:12   #36
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Re: Поздравьте меня....

зыж у меня вообще маниакальные мысли появились. а сто если сделать копию всех деталей пистолета, но из стали ?
Изготовление и хранение огнестрельного оружия
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 18:42   #37
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Поздравьте меня....

Изготовление и хранение огнестрельного оружия
Угу. Проще, дешевле и менее привлекает внимание- купить на ближайшем базарчике ТТ у дедка. Или ПМ у знакомого прапорщика...

думаю таки высверлить перегородку в стволе. она оказалась металической и нифига не плавится
Если в ней есть хоть какое-то отверстие- не сверли, ибо газ может быть пройдет. Если отверстия нет- тоже не сверли, ибо жаль топить сей переделанный пистолет в реке.
и нужно будет залепить дырку на стволе сверху
Шляпка от гвоздя, побольше эпоксидки или быстротвердеющего состава. См. в магазинах для автолюбителей или СделайСам-ах. Главное- не прочность, а возможность устранения всех свидетельств переделки в кратчайшие сроки.
И вообще, все переделки нам приснились. А все фотографии и клипы- смонтированы в ЗДМахе и Фотошопе.

...Ой, что я говорю, позор всего мирового рода юристов!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 21:08   #38
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Re: Поздравьте меня....

потом попробовал пальнуть газом и ничего не вышло! газ не прошёл сквозь перегородку. вышел через дырочку на стволе и назад вышел.
и потом блин! что вы все мне про ментов трендите? вроди бы я буду ходить по городу и размахивать переделанным стволом!
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 22:50   #39
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Поздравьте меня....

что вы все мне про ментов трендите?
Рассказываю.

Случай 1.

Заходишь в магазин, ничем не размахиваешь. Пистолет мирно устроился за ремнем. Звенит глюченный расстроенный рамочный металлоискатель. Охрана тихо обступает и ласково прости "Выложите металлические предметы"... В результате, любой предмет, похожий на оружие, ими осмотрен и облизан до последнего штифта. После чего, приходится читать им пару-тройку бесплатных лекций на тему "Калибр 4.5мм- не оружие", "Не оружие можно носить заряженным" и "Такой же пистолет можно купить в магазине * за $**"... Представь себе ситуацию, если ствол окажется переделанным?

Случай 2.

Идешь по улице. Днем. Никого не трогаешь. Радуешься жизни. Внезапно на плечо ложится чья-то грязноватая передняя конечность, обтянутая рукавом спортивного костюма "Адибасс". И голос, не подразумевающий наличия мозгов у его источника, сообщает единственную известную этому источнику связную фразу: "Эй, ты (папаша, брат, малой, сцуко- в зависимости от личности клиента), закурить есть?". И продолжает без паузы: "Гони бабло (часы, мобилу, шапку, куртку, плеер), а то в*бём нах!". С радостным гиканьем выхватываешь ствол. В ответ слышен звук падающих вниз ножей, арматурин и челюстей и тоненькие крики "Дяденька (Горец, Терминатор), мы пошутили, не убивай!". /Следует заметить, случай этот редкий, ибо как правило говорят "Щас мы тебе твою пукалку в анус воткнем!" и пытаются воплотить обещание в жизнь. Именно поэтому не стоит самообороняться стартовыми пистолетами и пневматикой/. Внезапно, триумф победившего подлых врагов самооборонщика прерывается появлением патруля СМов из-за ближайшего угла. Почему они не появились раньше и почему они не появляись там на протяжении последних 20 лет- науке неизвестно. "Граждане, в чем дело?" - строго спрашивают СМы. "Да вот этот бандит напал на нас, мирных спортсменов в Адибасах и кЭпках, напал и стволом и ножами угрожал!"- с готовностью отвечают спортсмены. "Ага, такой-сякой бандит!"- возмущаются СМы- "Щас мы тебя демократизатором!.. Что?! Ствол переделанный?!! Ах ты негодяй! На честных граждан спортсменов нападать с двумя ножами, арматуриной и переделанным пистолетом? В казематы его!"
...Так и заканчивается судьба начинающего самооборонщика...

Так что купи пару баллончиков и ножик-бабочку, и не спорь с законом.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 23:42   #40
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Поздравьте меня....

ножик-бабочку
а его зачем ?
что топор для разрезки слонов малопригоден ?
 
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 23:57   #41
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Поздравьте меня....

Jimon, не пытайся понять исходные движущие идеи парано... то есть самооборонщиков. И мягкий юмор тут неуместен: только чОрный.
Собственно, есть две категории сапиенсов на нашей планете:
1. Люди. Живут беззаботно и весело, ничего не боятся, кроме как попасть под дождь или там что Януковича выберут. Иногда они даже доживают до старости;
2. Самооборонщики. Живут долго, потому что всегда предсказывают угрозу. Но жизнь их наполнена страхом и непрерывной борьбой за каждый вздох. Борются как правило сами с собой.

So, каждый развлекается по-своему.


P.S. А насчет ножа-бабочки или лучше "москита"- то он маленький, удобный, законный и в общем несмертельный. И вообще он не для того, чтоб его применять. ГБ хватает. А где не хватит баллончиков- не спасет и самозарядный карабин Симонова с его штыкножом... Ножег- для того, чтоб иметь "последний шанс" и возможность выбирать тактику... Ну, или хлебушек и помидорчики на природе порезать...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 00:18   #42
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Поздравьте меня....

топорики рулят

наверно уже оффтоп пошол
но я должен ето выложить
фотка учебника по английскому in jimon edition
 
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 01:29   #43
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Поздравьте меня....

Эх-х, завели вы меня, ребята...
Итак, для начала обрисую мой город.
г.БелаяЦерковь является крупнейшим городом Кий.обл. после Киева, в полтора раза превосходит по возрасту Москву и по праву носит звание "наркоманской столицы киевщины".
Наиболее значимой для приезжих достопримечательностью моей малой родины является старинный парк Олександрия, где можно отыскать редчайшие породы деревьев со всего света, замечательные статуи и необычные архитектурные сооружения, а если хорошо поискать, то и пару-тройку относительно свежих трупов. Лет 10 назад, в бурные 90-е, трупов было больше и были они большей частью заметно свежее, но сейчас, (О, темпора!) Олександрия в этом отношении несколько обеднела. Но поправить ситуацию просто: забредя в парк или просто приблизившись к нему после захода солнца можно с большой долей вероятности пополнить ряды его некроэкспонатов. В то же время днем- Олександрия прекрасное и безопасное место.
Район "Клинника" вообще замечателен и похоже является неким энергетическим узлом. Там, рядом с центральным входов в парк, расположено прелестное конической формы здание под названием "Теремок". Первый этаж- кафе. Второй- ресторанчик... В годы расцвета Теремка не проходило месяца, чтоб кого-нибудь не вынесли оттуда ногами вперед или в морг, или в парк. Сейчас же как правило останавливаются на членовредительстве. Обмельчал гордый наркомано-гопнический народ.
Кроме того, в отношении повышенного травматизма наш город славен районами Торгового Центра (о, несчесть историй о путниках, пришедших туда с деньгами, а ушедших- без зубов), Гайка (на этой улице прошло моё детство. Тогда ёё еще населяли офицеры с семьями), Поселком (и этим всё сказано), и целиком Заречьем (некогда село, размещенное на противоположном берегу р.Роси и в последствии поглощенное городом). Существуют и более мелкие очаги гопнической народно-деньго-освободительной борьбы. К примеру, крупнейший в городе банк (Аваль), куда мне порой приходится наведаться, и мой любимый оружейный магазин (Стрiлець) воленс-ноленс размещены на улице, вплотную присмыкающей к весьма респектабельным районам... но пройти по ведушим к ней переулкам в одиночку- означает бросить вызов местным народным мстителям. Там, кстати, я в своё время лишился старого мобильного телефона.
О чем бишь еще рассказать? О том, как за последние 12 месяцев на меня нападали 2 раза, это при том, что я в общем домосед и не стремлюсь посещать злачные места? Или о том, как идя пару месяцев назад по центральной улице города, я встретил прилегшего отдохнуть на газон немного мертвого зомбика, неприбранного с ночи? Зомбик с интересом наблюдал за небом, а именно за некой неподвижной точкой в зените, а люди мирно проходили мимо: и правильно, убирать трупы с улиц- не их работа. Или рассказать о том, как моей соседке били окна из пневмы? Или о том, что как-то пару лет назад обьявился маньяк-сапер, обожавший ставить в переулках мины-растяжки?.. Впрочем, как он появился, так и исчез. Боюсь, его судьба закончилась в городском парке...
***
И при этом народ весел и беззаботен. Знакомая девушка, проживающая на ул.Клиннической (см.выше), заявляет, что район "зомбиопасен", однако данные ей баллончики "Терен-1-25мл"(дала ёё мама) и "РЗ-65"(дал я) этот дэвушька регулярно забывает(!) в разных сумочках (!!сумочках, млин! Кто носит спецсредства в закрытой сумке?!). А! Еще она носит мобилку то торчащей из кармашка одной из стилявых курточегов, то висящей на шнурке на шее. Или другой яркий пример: моя мама. Она придумала другой способ защиты имущества (цитата): "Когда я иду по темной улице и у меня звонит телефон- я не достаю его из сумки". То есть пусть звонит, пугает гопов... Основная же масса народонаселения скорее предпочтет, подобно Джимону, продефилировать по улице с топориком "модель Раскольников-1м" наперевес или пробежать по ней, уповая на волю всевышнего, чем озаботиться приобретением ГБ и изучением хотя бы основных правил ОБЖД. На человека же, по непроверенным слухам ходящего с балончиком (о, ужас, баллончиком!) в кармане, по началу смотрят, как на тов. Леона-киллера. Приходится вести разьяснительную работу. Фтыкают. Иногда. Интересно, что будет, если я выправлю разрешение на газган или тупо куплю себе Флобер?
Ужос! Египеццкие ночи, мрак и жуть!
А Джимон еще говорит про топоры для разделки слонов...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 08:52   #44
jimon
 
Сообщений: n/a
Re: Поздравьте меня....

против там народов мира и тд вот такая толпа рулит
гопники сразу убегут или убьют себя, но толпа то никрофилов...

ps. сорри если что-то не закрасил
 
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2006, 11:56   #45
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
Re: Поздравьте меня....

Медвед жжош агнимедом нипадецки нах
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У меня спёрли асю. ABTOMAT Болтовня 35 19.09.2009 14:39
Меня :) Raiter Поздравления и пожелания 12 27.12.2007 10:26
Меня Raiter Поздравления и пожелания 9 01.09.2007 00:07
меня.... Raiter Поздравления и пожелания 6 12.12.2006 17:54
Поздравьте меня.... часть 2 Raiter Болтовня 9 27.09.2006 20:01


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
Style crйe par Allan - vBulletin-Ressources.com