Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2012, 17:09   #10
Amatsu
Дэвелопер
 
Аватар для Amatsu
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,544
Написано 1,095 полезных сообщений
(для 2,706 пользователей)
Ответ: Ищу шейдер

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
так тебе не шейдер нужен, а доработать меш, рисующий вторую текстуру. Как бы сделать экструд всем открытым граням.
Я сначала так и делал, но этот способ очень тормозящий (особенно если в модели 15к полигонов, а мне нужно быстро "запечь" пять таких текстур в реальном времени на десяти таких персонажах). То что сейчас на скриншоте занимает доли секунды, если начну определять внешние грани меша, а потом их смещать по нормалям...

А вот кстати другой вопрос. В Unity PRO есть набор ассетов Image Effects. Я их импортнул в проект. Вручную прицепить, допустим, эффект АА к камере получается легко. А вот как прицепить его программно к созданной программно камере? Пока получилось лишь через cam.AddComponent("AntialiasingAsPostEffect"), но в этом случае этот компонент не дает в проект ссылок на свои элементы (переменная шейдера и множества внутренних настроек эффекта). А использовать cam.AddComponent<AntialiasingAsPostEffect>() я не могу, так как проект не знает скрипта AntialiasingAsPostEffect. Долго гуглил, лишь на одной страничке нашел пример, где в начале в скрипте подключается следующее using Assets.Scripts;
Проблема в том, что мой проект не знает что такое Assets
Пробовал найти его через UnityEngine - хрен

Update
Загнал таки эффект блюра на создаваемую камеру. Эффекта ноль. Видимо шейдеры для рендера камеры не работают когда камера рендерит в текстуру
(Offline)
 
Ответить с цитированием