forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=166)
-   -   Производительность редактора (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19814)

Gector 27.04.2015 13:12

Производительность редактора
 
Привет всем. Чтобы вопрос не казался странным, поясню - на работе ковыряю юнити с нетбука. Производительность само собой не фонтан. Отсюда и вопрос. Можно ли как то настроить его, чтобы меньше тормозил? Графон и свистелки перделки не юзаю, тупо изучаю скриптинг и структуру движка, поэтому хотелось бы чтобы меньше тормозил. Без mono еще более менее. С ним уже заметно подлагивает.

ARA 27.04.2015 13:56

Ответ: Производительность редактора
 
А в чём тормоза проявляются?

pax 27.04.2015 14:14

Ответ: Производительность редактора
 
У меня на работе тормозит потому что памяти не хватает. Особенно когда две Visual Studio и Unity одновременно. На работе 3,5 Гб ОЗУ Дома чуть по лучше.

Igor 27.04.2015 14:38

Ответ: Производительность редактора
 
В нетбуках процессоры очень убогие и памяти мало. Сам время от времени пытаюсь на таком прогать, но большинство ide притормаживают, хоть notepad++ используй :(, а сочетание ide+браузер совсем печаль.
Основная проблема, как мне кажется, в процессоре. По ощущениям стационарный комп 2008 года (Core 2 duo, 2Gb ram) работает значительно быстрее нетбука (intel atom n525, тоже 2Гб оперативки).

LLI.T.A.L.K.E.R. 27.04.2015 16:56

Ответ: Производительность редактора
 
Не знаю, у меня ни на Celerone, ни на Pentium4, ни на нетбуке не тормозит. (в отличии от Blitz3D)

Кстати, недавно только прямо на нетбуке в Valve Hammer Editor собрал уровень со множеством кубов, запилил тени, свет от фонаря, свет от огня, снег - ничего не тормозило, куда бы не смотрел.

Unity (кажется) где-то 64.000Кб потребляет, а вот Firefox >330.000Кб - вот фирефокс конкретно лажает.

St_AnGer 27.04.2015 17:40

Ответ: Производительность редактора
 
на Asus EeePC T101mt (Atom n570 и 2 гига DDR2 с виндой 8.1) вполне себе хорошо работает юнька. Даже Андроид Студия вполне хорошо работает, грузится и компилится только долго (проц всё таки слабоват для таких вещей, как java), а внутри всё хорошо и без тормозов.

Gector 27.04.2015 18:55

Ответ: Производительность редактора
 
Тормоза проявляются во всем. Подозреваю, что дело не столько в юнити, сколько в компе и его засранности в целом. Сегодня форматну. Посмотрим как полетит.

Igor 27.04.2015 22:57

Ответ: Производительность редактора
 
Цитата:

Не знаю, у меня ни на Celerone, ни на Pentium4, ни на нетбуке не тормозит.
Я тоже так думал, пока не стал большую часть времени проводить за более мощным компом.
Та же сборка андроид приложения - 5 сек вместо 60 на атоме, время загрузки всяких прог отличается в разы, время реакции на действия пользователя тоже лучше и в gta v можно поиграть 3д редакторе тоже всё ок.
В итоге я трачу меньше времени на рутинные действия и моя производительность тоже выше.

RegIon 28.04.2015 15:08

Ответ: Производительность редактора
 
Эх, помню на Celerone под XP с глюком дров HDD (в PIO часто переъодил) в Mono+Unity 3.2 сидел - не жаловался, еще и 3dsMax 2008 ставил - нормально, но не понравился, сейчас что-то загнулся тот комп вроде.

Вот теперь приходится на ноуте, который набожно стал жрать I/O (HDD кирдык, падал ноут), Mono последний начал глючить по страшному.
Пофиг с моно, IDEA просто раз в минуту отзывается порой, а с компиляцией так вообще беда. (это я про Android Studio последних версий, с 0.8 я же еще на конкурс ездил)
CPU B940 2x2.0, 3gb (хотел купить, но 5к за 8 гигов - ну нах)\
Sublime 3 не подводит, только обновление его чутка поломало последнее(

LLI.T.A.L.K.E.R. 28.04.2015 20:55

Ответ: Производительность редактора
 
Кстати, сижу в Firefox смотрю docs.unity, и в unity сижу мастерю - ничего не лагает. (в отличии blitz3d+xors3d)

Nex 29.04.2015 04:49

Ответ: Производительность редактора
 
Появилось желание перейти на FF, но после теста FF и Chrome на одних и тех же сайтах узрил, что Chrom работает быстрее FF во много раз и что самое главное тратит ОЗУ в 2-3 раз меньше если не больше.

St_AnGer 29.04.2015 10:06

Ответ: Производительность редактора
 
Цитата:

Сообщение от Nex (Сообщение 295409)
Появилось желание перейти на FF, но после теста FF и Chrome на одних и тех же сайтах узрил, что Chrom работает быстрее FF во много раз и что самое главное тратит ОЗУ в 2-3 раз меньше если не больше.

шта? Хром ест меньше чем ФФ? Мы наверно о разных "хромах" говорим, потому что у меня хром на одних и тех же сайтах жрёт в 1.5-2 раза больше, чем ФФ. При этом на хром установлено всего одно расширение (адблок), а на ФФ их тыщщи. Но при этом оба этих браузера жрут в разы больше, чем старая добрая Опера (не Некст, она хавает наравне с хромом). И такая ситуация у меня на двух настольных компах и одном нетбуке.


Вчера вечером проверил на нетбуке (atom n570, 2 гига ddr2) - с запущеной Оперой (открыты вкладки Вк, Гугл, Булка и Радиокот) Юнити 4.6.0f3 работает очень бодро (что с Оперой, что без неё, кстати, разница не ощутима почти), но гораздо медленнее чем на настольном (и это вполне логично)

Nex 29.04.2015 11:15

Ответ: Производительность редактора
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 295410)
шта? Хром ест меньше чем ФФ? Мы наверно о разных "хромах" говорим, потому что у меня хром на одних и тех же сайтах жрёт в 1.5-2 раза больше, чем ФФ. При этом на хром установлено всего одно расширение (адблок), а на ФФ их тыщщи. Но при этом оба этих браузера жрут в разы больше, чем старая добрая Опера (не Некст, она хавает наравне с хромом). И такая ситуация у меня на двух настольных компах и одном нетбуке.


Chrome - 58.4 + 28.8 + 80.6 + 52.0 = 219.8
FF - 240.2 - FireBug (~4mb) = 236.2
И это только с одной вкладкой без флеша на странице.

RegIon 29.04.2015 11:36

Ответ: Производительность редактора
 


Внесу свою лепту писькомерства. И я заметил, что Chrome любит странно жрать память. Набирает-набирает и сбрасывает до какого-то предела.

а если включить видосик во flash , то хром вообще загинается :mad:


Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot